«Он стал не на ту дорожку»: раскрыта трагическая судьба покойного таланта Шахтера, попавшего в тюрьму

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 2136
Комментариев 0
«Он стал не на ту дорожку»: раскрыта трагическая судьба покойного таланта Шахтера, попавшего в тюрьму
Бека Вачиберадзе. Фото: ФК Шахтер

Воспитанники Шахтера Артем Габелок, Бека Вачиберадзе и Евгений Гриценко рассказали о трагической судьбе Дмитрия Кочкина, который занимался вместе с ними в академии «горняков».

Академия Шахтера выпустила многих известных футболистов. Некоторые из них раскрылись и выступают на высоком уровне. Судьба других оказалась более трагической.

Артем Габелок, который воспитывался в академии «горняков», рассказал о своих партнерах по юношеской команде донецкого клуба Дмитрие Кочкине и Виталие Янко.

«Они не были моими друзьями, поэтому ничего сказать не могу. Знаю только, что Янко закончил карьеру, а Кочкин умер», – сказал Габелок.

Артем Габелок. Фото: УПЛ

Воспитанник Шахтера Бека Вачиберадзе рассказал о причинах, по которым Янко завершил карьеру.

«Виталику Янко помешали травмы, из-за которых он закончил карьеру. Также слышал, что Кочкин умер, а о других ничего не знаю, не общаемся», – сказал Вачиберадзе.

Евгений Гриценко, который принадлежал Шахтеру до 2022 года, рассказал о подробностях трагической судьбы Кочкина. 

«Кочкин сам из детского дома, из родственников имел, кажется, только дедушку. Как он вообще попал в академию, я не знаю. Он действительно был очень талантлив, на него рассчитывали, стабильно играл с Коваленко в центре поля. Возможно, если бы имел больше ума, то он был хотя бы в Специи. 

Знаю, что после U-17 он встал не на ту дорожку, появились наркотики. Слышал, что он в тюрьму попал. Детали не знаю, но это уже было после 2014 года», – сказал Гриценко в интервью сайту «Украинский футбол».

Евгений Гриценко. Фото: ФК Шахтер

  • 27-летний Янко принадлежал Шахтеру до 2015 года, но так и не провел ни одного матча за основную команду донецкого клуба.
  • Габелок, Вачиберадзе и Гриценко также не дебютировали в первой команде «горняков».

Читайте также: «В Динамо получали намного больше»: воспитанники Шахтера раскрыли суммы зарплат и премиальных в клубе

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.