«Он в запасе Жироны»: Леоненко не разделяет общественную радость от результативности Довбика в Ла Лиге

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1733
Комментариев 0
«Он в запасе Жироны»: Леоненко не разделяет общественную радость от результативности Довбика в Ла Лиге
Артем Довбик. Фото ФК Жирона

Бывший форвард киевского Динамо и сборной Украины Виктор Леоненко высказался относительно успехов украинского нападающего Артема Довбыка в каталонской Жироне.

Экс-форвард и эксперт Виктор Леоненко в интервью сайту sport-express.ua поделился мнением относительно выступлений нападающего Жироны Артема Довбика в контексте возможных трансферов украинцев в Саудовскую Аравию.

«Возьмем Довбика. Читаешь – его приглашают 500 клубов, а смотришь – он в запасе Жироны. Пишут, что Миколенко с кровью доигрывал матч Эвертона, да Бессонов весь сезон обмотанный играл, и ничего, не ныл!».

Также Леоненко ответил на контраргумент относительно того, что Довбик входит в четверку лучших бомбардиров испанской Ла Лиги.

«11 голов Довбика? Для меня это не показатель. Вспомните Селезнева, когда он стал лучшим бомбардиром УПЛ, будучи запасным Шахтера. Если ты бомбардир, то всегда должен быть в составе, а не в запасе. Довбик – молодец, что забивает, но я говорю о том, что пишут».

  • Селезнев в сезоне 2011/12 стал лучшим бомбардиром УПЛ в составе Шахтера, поделив это звание с форвардом Волыни Майконом (у обоих по 14 голов, но у второго два – с пенальти).
  • Довбик перешел в Жирону летом 2023 года из Днепра-1, подписав контракт до 30 июня 2028 года.
  • Артем в этом сезоне забил 11 голов и оформил шесть результативных передач в 21 матче за каталонский клуб.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.