«Он выстрелит в матчах за сборную Украины»: украинский тренер дал рекомендацию Реброву в линию атаки

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 82
Комментариев 0
«Он выстрелит в матчах за сборную Украины»: украинский тренер дал рекомендацию Реброву в линию атаки
Владислав Ванат. Фото УАФ

Детский тренер Владислава Ваната высказался относительно выступлений молодого нападающего за Динамо и его перспектив в сборной Украины под руководством Сергея Реброва.

В нынешнем сезоне украинской Премьер-лиги форвард Динамо Владислав Ванат забил уже 11 голов и является лидером бомбардирской гонки.

Один из первых тренеров нападающего Виктор Залесный в интервью для сайта «Украинский футбол» рассказал, как относится к таким успехам воспитанника.

«Меня это радует. После отъезда в столицу Влад, как и прежде, становился лучшим бомбардиром почти каждого турнира. Когда форвард действительно забивной - чувствует уверенность. А вместе с ним это чувствуют и те люди, которые находятся рядом и дают шанс.

Сейчас мы уже в стороне, а тренерский штаб Динамо – рядом. Думаю, что там прекрасно знают возможности и потенциал Владислава. Поэтому считаю, что еще немного – и он выстрелит в матчах за сборную Украины», – сказал специалист.

Сейчас Залесный работает тренером детской команды Форвард Каменец-Подольской спортшколы №2. Ванат занимался под руководством этого специалиста с 2008-го по 2014 гг., после чего забрали в академию Динамо.

  • В этой кампании Владислав имеет 19 матчей в рамках УПЛ: 11 забитых голов и четыре результативные передачи.
  • Контракт 22-летнего нападающего с киевским грандом рассчитан до 30 июня 2025 года.
  • Ванат уже пять раз появлялся на поле в составе сборной Украины, однако пока не отметился голевыми действиями.
  • Летом 2024 года команда Сергея Реброва примет участие на Евро-2024 в Германии, где сыграет в группе Е вместе с Бельгией, Румынией и Словакией.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.