«Он знает футбол, как никто другой»: президент Ла Лиги пророчит Пике большое будущее за пределами поля

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 3772
Комментариев 0
«Он знает футбол, как никто другой»: президент Ла Лиги пророчит Пике большое будущее за пределами поля
Жерар Пике. Фото Барселона

Президент Ла Лиги Хавьер Тебас прокомментировал решение центрбека каталонской Барселоны Жерара Пике повесить бутсы на гвоздь посреди сезона.

Тебас убежден в том, что Пике не сказал последнего слова в футболе, а после завершения карьеры заявит о себе в качестве функционера.

«Я не сомневаюсь, что Пике однажды возглавит Барселону в качестве функционера. У него есть три качества, чтобы стать президентом Барселоны.

Он находится в клубе больше 20 лет. Он знает мир футбола как игрока, и он знает индустрию футбола и спорта как бизнесмен.  Я верю, что у него есть способность сделать это», – приводит слова Тебаса Cope.

3 ноября Пике объявил о решении завершить карьеру, имея на руках действующий контракт с Барселоной до лета 2024 года. Воспитанник Барсы своим решением поможет каталонцам сэкономить 30 миллионов евро.

Сегодня Пике в последний раз выйдет на поле в качестве игрока Барселоны в домашнем матче 13-го тура Примеры против Альмерии. Начало – 22:00 по Киеву.

Читайте также Пике объявил об окончании карьеры: детали последнего матча легенды Барселоны, все достижения, титулы и цифры Пике объявил об окончании карьеры: детали последнего матча легенды Барселоны, все достижения, титулы и цифры
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.