«Она думала, что Донецк – это Африка»: Поворознюк рассказал, как мама поломала его футбольную карьеру

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 3091
Комментариев 0
«Она думала, что Донецк – это Африка»: Поворознюк рассказал, как мама поломала его футбольную карьеру
Александр Поворознюк. Фото ФК Ингулец

Президент Ингульца Александр Поворознюк признался, что в свое время мог стать профессиональным футболистом, но карьеру футбольного функционера погубила мать.

Александр Поворознюк в юные годы мог пойти по карьере профессионального футболиста. Тренеры которые с ним работали, увидели в нем потенциал, но в итоге не сложилось.

«У меня нет личных достижений в футболе. У меня не было таких условий, которые есть сейчас. Если бы они были – я бы точно где-то играл. Когда я пошел учиться в техникум в Кривом Роге, я играл за севгоковский Авангард. Тренеры увидели, что из меня может выйти футболист».

Мать Александра была против отъезда сына в другой город, так как думала, что он уедет очень далеко, поэтому настояла на том, чтобы он продолжил учебу в Кривом Роге.

«Но я не смог, потому что мать не отпустила в спортивную школу. Ей сказали, что меня перевели из Кривого Рога в Донецк, где буду жить и тренироваться с уклоном на футбол. Она 44 года проделала дояркой и, по-видимому, плохо знала географию. Думала, что Донецк – это Африка и сказала, что я никуда не поеду. Она меня никуда не отпустила», – сказал Поворознюк в эфире своего ютуб-канала.

Также Поворознюк отметил, что с тех времен у него любовь к футболу не исчезла, поэтому он ее проявляет уже как президент футбольного клуба, вкладывая финансы в его развитие.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.