«Они делают разницу»: Морозюк назвал игрока, которого не хватает сборной Украины и дал прогноз на матч против Боснии

Андрей Пискун
Андрей Пискун
Просмотров 6102
Комментариев 0

Бывший защитник Динамо Николай Морозюк назвал ключевых игроков в сборной Украины накануне матча с Боснией в отборе на ЧМ-2022.

Морозюк считает, что Андрей Ярмоленко делает разницу на правом фланге и национальной команде очень не хватает Евгения Коноплянки на левой бровке.

«Чтобы не говорили, но без Ярмоленко всегда тяжело. Он очень важный игрок для сборной Украины, который делает разницу. Этой разницы не хватает на другом фланге, когда был в лучшей форме Коноплянка. Зубков и Цыганков — хорошие игроки, но они пока не показывают тот уровень, который демонстрировал Коноплянка в лучшие времена». 

 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Yarmolenko Andrey (@yarmolenkoandrey)

В последний раз вингер Шахтера Коноплянка попадал в заявку сборной Украины 28 мая 2021 года на матч с Финляндией (1:1), но на поле так и не вышел. Затем 32-летний футболист получил разрыв мышцы и до сих пор не может полноценно восстановиться.

«Можно сказать, в какой-то период вся сборная Украины держалась на Коноплянке и Ярмоленко. Они делали большую разницу. Я знаю это, потому что был тогда в коллективе, и мы были в шаге от выхода на чемпионат мира», — подытожил Морозюк в эфире YouTube-канала vZbirna.

Читайте также «Меньше длинных передач – меньше борьбы у Джеко»: Сергей Дирявка назвал ключевой фактор для победы над Боснией и Герцеговиной «Меньше длинных передач – меньше борьбы у Джеко»: Сергей Дирявка назвал ключевой фактор для победы над Боснией и Герцеговиной

Кроме того, Николай дал прогноз на матч против Боснии. Бывший защитник Динамо считает, что сборная Украины победит 2:1, а голы в свой актив запишут Ярмоленко и Яремчук.

Напомним, что Украина сыграет против Боснии сегодня в 21:45 во Львове.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.