«Они должны были целовать землю, по которой я ходил»: Матерацци впервые откровенно рассказал о конфликте с Зиданом

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 2396
Комментариев 0
«Они должны были целовать землю, по которой я ходил»: Матерацци впервые откровенно рассказал о конфликте с Зиданом
Зинедин Зидан и Марко Матерацци. Фото: ФИФА

Бывший защитник сборной Италии Марко Матерацци поделился воспоминаниями о конфликтной ситуации с экс-лидером Франции Зинедином Зиданом.

Итальянец впервые раскрыл подробности, что сказал Зидану в финале чемпионата мира-2006, после чего француз ударил его головой и был удален с поля.

«В той игре я часто придерживал его за майку и он сказал, что если она мне нужна, то я могу забрать ее после матча, на что я ответил, что лучше предпочел бы его сестру.

Я бы не стал слушать то, что говорит Ибрагимович. Меня тогда больше разозлило то, что Зидана поддерживали все французы, а моя нация, итальянцы, осуждали меня за этот поступок. Они должны были целовать землю, по которой я ходил. Я забил важнейший гол в финале чемпионата мира и выключил из игры их лидера. Но вместо благодарности получил только поток критики», — сказал Матерацци в интервью ютуб-каналу «Невиданный футбол».

Читайте также Матерацци: «В одном из дерби я сказал Шевченко, что с ним случится нечто плохое. Он рассмеялся мне в лицо» Матерацци: «В одном из дерби я сказал Шевченко, что с ним случится нечто плохое. Он рассмеялся мне в лицо»

Напомним, что в финале ЧМ-2006 сборная Италии обыграла Францию в серии пенальти (1:1, 5:3 по пен.).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.