«Они ездили в магазин и покупали сладости»: как скандальный экс-тренер Динамо и сборной Украины жил на базе

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1556
Комментариев 0
«Они ездили в магазин и покупали сладости»: как скандальный экс-тренер Динамо и сборной Украины жил на базе
Рауль Рианчо. Фото: УАФ

Бывший полузащитник Динамо Павел Ориховский поделился воспоминаниями о работе с испанскими тренерами во время киевского периода своей карьеры.

Павел Ориховский находился в структуре Динамо по 2020 год. За это время он успел поработать в киевской команде с тремя испанскими тренерами:

  • Унаи Мельгосой;
  • Висенте Гомесом;
  • Раулем Рианчо.

В интервью сайту «Украинский футбол» экс-хавбек Динамо положительно высказался об уровне данных зарубежных специалистов.

«Это лучшие из лучших тренеров. Те знания, которые они мне дали, это знания на всю жизнь. Даст Бог, в будущем помогут и в тренерской работе. Эти люди дали такой толчок для развития большого количества игроков, что невозможно даже описать».

Висенте Гомес, фото: ФК Аль-Айн

Кроме того, Ориховский вспомнил об национальных особенностях Висенте и Рауля, которые все время находились на тренировочной базе Динамо.

«Помню, когда Висенте и Рауль жили на базе, они ездили в магазин и всегда докупали какие-то сладости или другие вкусности, а потом сидели в ресторане и что-то перекусывали, или пили чай вечером.

Также Ориховский отметил человеческие качества Рианчо, который, к слову, после полномасштабного вторжения россии в Украину делал несколько неоднозначных комментариев.

В частности, он не поддержал дисквалификацию сборной россии и российских клубов, а также заявлял, что в Испании нет русофобии.

Павел Ориховский, фото: ФК Динамо

«В принципе, о них могу сказать только самые лучшие слова, как с точки зрения человеческих качеств, так и тренерских. Это просто невероятные люди с большим футбольным потенциалом», – сказал Павел.

Напомним, что весной 2014 года новым главным тренером киевского Динамо был назначен Сергей Ребров. На должность своего ассистента украинец пригласил 63-летнего испанского специалиста Рианчо.

Из-за разногласий с президентом Динамо Игорем Суркисом Рианчо покинул киевский клуб в конце июня 2016 года. В июле того года испанец стал ассистентом Андрея Шевченко в сборной Украины.

Последним местом его работы был московский Спартак, где он провел шесть матчей на посту исполняющего обязанности главного тренера.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.