Оператор хотел показать отчаяние Кейна после вылета из ЧМ-2022: защитная реакция одноклубника Миколенко

Просмотров 3751
Харри Кейн. Фото: ФИФА

В субботу, 10 декабря, состоялся последний поединок 1/4 финала чемпионата мира 2022 по футболу, в котором сборная Англии проиграла команде Франции со счетом 1:2.

На 84-й минуте нападающий англичан Харри Кейн имел прекрасную возможность перевести матч в овертайм, однако не реализовал пенальти, отправив мяч на трибуны. Капитан сборной Англии пережил драму в четвертьфинале чемпионата мира-2022.

После игры Кейна утешали его товарищи по команде и главный тренер Гарет Саутгейт. 52-летний специалист уже был в похожей ситуации. Он не реализовал пенальти, в результате которого Англия проиграла Германии в полуфинале Евро-1996.

Отчаяние Кейна запечатлели фотожурналисты, а вот операторы не смогли в деталях показать разочарование форварда сборной Англии. Во втором случае отреагировал вратарь сборной Англии и Эвертона Джордан Пикфорд. Когда камера приблизилась к капитану сборной Англии, голкипер попросил оператора уйти.

«Имейте уважение», – сказал Пикфорд.

Напомним, что на 54-й минуте Кейн сравнял счет в матче с Францией, реализовав пенальти. Для 29-летнего форварда этот мяч стал 53-м за национальную команду.

Таким образом, Кейн повторил рекорд Уэйна Руни, вместе с которым теперь возглавляет список лучших бомбардиров в истории сборной Англии.

Читайте также Ужасная статистика Роналду на чемпионате мира: звездный португалец уже не изменит эти цифры Ужасная статистика Роналду на чемпионате мира: звездный португалец уже не изменит эти цифры