Ужасная статистика Роналду на чемпионате мира: звездный португалец уже не изменит эти цифры

Просмотров 7715
Криштиану Роналду. Фото: ФИФА

В субботу, 10 декабря, в четвертьфинале чемпионата мира-2022 сборная Португалии проиграла команде Марокко со счетом 0:1 и покинула мировое первенство.

Нападающий португальцев Криштиану Роналду вышел на замену на 51-й минуте, однако ему не удалось изменить судьбу матча

Хотя  37-летний форвард входит в число лучших бомбардиров за всю историю футбола, он ни разу не забивал в плей-офф чемпионата мира.

Пятикратный обладатель «Золотого мяча» к этому этапу турнира сыграл восемь матчей, записав в общей сложности 570 минут. За это время Роналду сделал 27 ударов и ни один из них не попал в сетку ворот.

Вряд ли португальский нападающий сможет в будущем изменить эту неприятную статистику. Трудно ожидать, что он сможет выступать на следующем чемпионате мира.

Роналду провел 22 матча на чемпионатах мира, забив восемь мячей. Последний был зафиксирован на чемпионате мира в Катаре – в групповом матче против Ганы (3:2). Это сделало его первым игроком в истории, забившим на пяти чемпионатах мира.

Читайте также Расплакался и ударил фаната-провокатора: Роналду пошел во все тяжкие после вылета из ЧМ-2022 – видео эпизодов Расплакался и ударил фаната-провокатора: Роналду пошел во все тяжкие после вылета из ЧМ-2022 – видео эпизодов