Опередили Шахтер и возглавили УПЛ: экс-игрок Динамо принес победу Колосу в историческом матче с Металлистом

Просмотров 376
2 голоса
Колос - Металлист. Фото: УПЛ
2
0

В четвертом туре Премьер-лиги встретились соперники, которые до этого не проигрывали в чемпионате, и один единственный гол решил исход беспроигрышной серии и первого места лиги.

• Колос и Металлист впервые в своей истории встретились друг с другом. Напомним, что ковалевский клуб был основан в 2012 году и вышел в УПЛ в 2019-м, тогда как Металлист прекратил свое существование в 2016 и был реанимирован в 2021-м;
  • Для главного тренера Колоса Ярослава Вишняка игра против Металлиста стала юбилейной десятой во главе ковалевцев;

Колос 11.09.2022 1 : 0 Металлист Украина. Премьер-лига Украина. Премьер-лига Колос - Металлист обзор матча

Металлист доминировал в первом тайме, но трансформировать статистическое преимущество в голы не сумел.

Зато одного гола экс-полузащитника Динамо и нынешнего хавбека Колоса Сергея Мякушко было достаточно, чтобы нанести харьковчанам первое в этом сезоне поражение.

На 73-й минуте 29-летний футболист разобрался с защитником и точно пробил в дальнюю девятку. Дебютный мяч Мякушко за команду и первый его гол в УПЛ с 2017 года.

В концовке поединка Александр Каплиенко чуть не подрался с Евгением Смирным. За обострение эпизода судья удалил защитника Металлиста.

Встреча так и завершилась с минимальным преимуществом Колоса (1:0), который не проигрывает дома уже пять матчей подряд в УПЛ.

Отметим, что исполняющий обязанности главного тренера Металлиста Олег Ратий проиграл впервые с момента назначения во главе желто-синих.

Следующий матч Металлист проведет против Шахтера (1 октября), а Колос сойдется с Металлистом 1925.

Читайте также Балули решил вернуться в Украину: французский полузащитник официально перешел в Днепр-1 до конца сезона Балули решил вернуться в Украину: французский полузащитник официально перешел в Днепр-1 до конца сезона

12. Ворскла 5 1 1 3 5:8 4
13. Минай 5 1 1 3 4:6 4
14. Ингулец 5 0 2 3 4:7 2
15. Черноморец О 5 0 2 3 3:6 2
16. Кривбасс 5 0 2 3 2:5 2