Определен чемпион Украины по женскому футболу: это не Динамо и не Шахтер

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 1854
Комментариев 0
Определен чемпион Украины по женскому футболу: это не Динамо и не Шахтер
Женская команда Ворсклы. Фото: Google

В пропущенном матче 12-го тура чемпионата Украины по футболу среди женщин полтавская Ворскла обыграла команду донецкого Шахтера со счетом 2:0 и стала победительницей первенства страны.

Женская команда полтавской Ворсклы стала триумфатором чемпионата Украины сезона 2022/2023.

Титул подопечным Наталии Зинченко принесла победа над донецким Шахтером со счетом 2:0. Полтавская команда забила по голу в каждом тайме. Сначала результативные удар на свой счет записала Яна Калинина, а во второй половине поединка окончательный счет установился после гола Роксоланы Кравчук.

Ворскла выиграла все 19 матчей чемпионата и со стопроцентным показателем в 57 очков досрочно выиграла первенство Украины среди женщин.

На втором месте идет криворожский Кривбасс, который за три тура до конца розыгрыша соревнований не сумеет обойти полтавчанок, хотя и может сравняться с ними по количеству зачетных баллов (если Ворскла проиграет оставшиеся три игры), но по дополнительным показателям все равно останется вторым.

Отметим, что женская команда Шахтера набрала 42 зачетных пункта и занимает третью позицию в турнирной таблице. А вот Динамо после 18-ти поединков с 26 очками идет лишь на седьмой строчке.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.