Определен лучший игрок сборной Украины в матче против Италии: худший балл получил лидер Шахтера

Просмотров 1280
Андрей Ярмоленко. Фото: УАФ

В поединке шестого тура квалификации на чемпионат Европы-2024 сборная Украины на выезде встречалась с командой Италии. Матч завершился поражением команды Сергея Реброва со счетом 1:2.

Итальянцы уже на 12-й минуте вышли вперед. Давиде Фраттези забил быстрый гол в ворота Украины. А на 28-й минуте он же оформил дубль в ворота Украины.

Капитан сборной Украины Андрей Ярмоленко сократил отставание в счете на 41-й минуте, но больше забитых мячей в этой игре не было.

После завершения встречи болельщики выбрали Льва матча. Автор единственного гола национальной команды Украины Ярмоленко получил этот приз по результатам голосования болельщиков.

Свои оценки выставили и статистические порталы. Самую высокую оценку в составе сборной Украины по версии Sofascore получил капитан сине-желтых – 7.4. Игру защитников Ильи Забарного и Сергея Кривцова оценили в 7.1 и 7.0 баллов соответственно.

Защитник Виталий Миколенко и полузащитник Георгий Судаков были признаны худшими футболистами матча (6.3).

Статистический портал WhoScored также дал свою оценку действиям украинских футболистов в поединке.

Самую высокую оценку также получили Ярмоленко – 7.1, а худшую – хавбек Шахтера Судаков – 5.8

• Сборная Украины провела пять матчей, набрала семь очков и опустилась на третье место в группе С квалификации Евро-2024.
  • Следующие матчи команда Сергея Реброва сыграет через месяц – дома против Северной Македонии (14 октября) и на Мальте (17 октября).