Сборная Украины проиграла Италии в матче квалификации Евро-2024: видео гола Ярмоленко и дубля Фраттези

Просмотров 1381
Андрей Ярмоленко в матче со сборной Италии. Фото: Оксана Васильева

Поединок квалификации чемпионата Европы, в котором национальная сборная Украины встречалась на выезде с командой Италии, состоялся на стадионе «Сан-Сиро» в Милане и завершился победой хозяев поля (2:1).

Национальная сборная Украины проиграла команде Италии в выездном матче отборочного турнира на Евро-2024, который прошел 12 сентября на легендарном миланском стадионе «Сан-Сиро» (1:2).

Главный тренер нашей команды Сергей Ребров сделал три замены в стартовом составе по сравнению с номинально домашней игрой против Англии, которая состоялась 9 сентября (1:1).

Андрей Ярмоленко, Артем Довбик и Сергей Кривцов вышли на поле с первых минут, Михаил Мудрик и Роман Яремчук начали поединок на скамейке запасных, а Николай Матвиенко оказался вне заявки из-за травмы.

Хозяева активно начали матч и регулярно создавали опасные моменты у владений украинского голкипера Георгия Бущана. Мяч после ударов Джованни Ди Лоренцо и Джакомо Распадори в стартовую десятиминутку дважды пролетел выше ворот.

На 12-й минуте сборная Украины потеряла мяч на своей половине поля после того как Георгий Судаков поскользнулся на ровном месте. Ошибкой нашего игрока воспользовался хавбек миланского Интера Давиде Фраттези, который мощно пробил в ближний угол ворот Бущана после передачи Маттиа Дзакканьи и открыл счет.

Первый гол Фраттези в ворота сборной Украины можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net

Италия продолжила атаковать и на 29-й минуте забила второй мяч – Фраттези оформил дубль, среагировав на отскок мяча от центрбека Сергея Кривцова в штрафной площади украинцев. Арбитры сначала усмотрели офсайд в эпизоде, но после подсказки видеоассистента зафиксировали взятие ворот.

Видео второго мяча Фраттези можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net

Первый удар в створ ворот хозяев на 36-й минуте нанес Довбик, но голкипер итальянцев Джанлуиджи Доннарумма легко ликвидировал угрозу.

Спустя пять минут сборная Украины отыграла один мяч – Ярмоленко первым успел на добивание после выстрела Довбика, сейва Доннарумы и неудачной скидки защитника Федерико Димарко под удар капитану нашей команды.

Этот гол стал для капитана сборной Украины 46-м за национальную команду – до повторения рекорда Андрея Шевченко осталось всего два мяча.

Видео гола Ярмоленко можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net

На 58-й минуте Ребров произвел двойную замену, выпустив Мудрика и Яремчука вместо Ярмоленко и Довбика.

Это не помогло переломить ход встречи, итальянцы продолжали идти вперед. Спустя десять минут после двойной замены перекладина спасла Бущана от третьего пропущенного гола после удара хавбека Мануэля Локателли из пределов штрафной площади.

На последние 15 минут Ребров выпустил на поле Владислава Ваната и Виталия Буяльского, которые заменили Виктора Цыганкова и Александра Зинченко.

Однако и это не позволило создать реальные моменты у ворот Доннаруммы. Итальянцы привели поединок к своей победе со счетом 2:1.

• Сборная Украины провела пять матчей, набрала семь очков и опустилась на третье место в группе С квалификации Евро-2024.
  • Наша национальная команда потерпела первое поражение под руководством Сергея Реброва, который возглавил сборную в июне.
  • Италия имеет столько же зачетных пунктов при одной игре в запасе и занимает вторую строчку в турнирной таблице.
  • Следующие матчи команда Реброва сыграет через месяц – дома против Северной Македонии (14 октября) и на Мальте (17 октября).