Определена дата старта сезона в Первой и Второй лигах Украины

Просмотров 1850
Комментариев 0
Определена дата старта сезона в Первой и Второй лигах Украины

Новая кампания 2021/2022 начнется в конце июля.

Сегодня, 1 июня, в Доме футбола состоялось заседание Центрального совета ПФЛ. На нем стала известна дата начала сезона в Первой и Второй лигах Украины.

Так, принято решение, что в следующем сезоне во втором по силе дивизионе страны будет выступать 16 команд в соответствии с действующим Регламентом. Соревнования в Первой лиге стартуют 25 июля. 

Читайте также Экспресс-анализ заявки сборной Украины на ЧЕ-2020 Экспресс-анализ заявки сборной Украины на ЧЕ-2020

Что касается Второй лиги, то принято решение о двух группах в этих соревнованиях, старт которой запланирован так же на 25 июля. Но до Конференции ПФЛ планируется проведение Совета лиг клубов Второй лиги, где окончательно будет обсужден проект формата соревнований в лиге, сообщает официальный сайт ПФЛ.

Также решено увеличить гонорар арбитрам, начиная со следующего сезона. Кроме того, предложено внести изменение в регламент, что, если во Второй лиге финиширует вторая команда клуба из УПЛ или первой лиги, из ПФЛ вылетит команда, занявшая место перед ней.

Читайте также Определились дата и место проведения «золотого матча» Второй лиги Определились дата и место проведения «золотого матча» Второй лиги

Все решения должны быть утверждены на конференции ПФЛ, которая состоится 24 июня.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.