Определились полуфиналисты Олимпиады в Токио

Просмотров 391

Сегодня были сыграны поединки 1/4 финала олимпийского турнира в Токио.

Сборная Испании обыграла Кот-д`Ивуар со счетом 5:2 в дополнительное время. Отметим, что ивуарийцы вышли вперед в счете на 90+1-й минуте основного времени благодаря голу Макса Граделя, но испанец Рафаэль Мир сравнял счет на 90+3-й минуте и перевел игру в дополнительное время. В дополнительное время Мир забил еще два мяча, оформив хет-трик.

Сборная Бразилии победила Египет — 1:0. Автором единственного и победного мяча стал нападающий Матеус Кунья.

Япония обыграла Новую Зеландию. По итогам основного и дополнительного времени была зафиксирована ничья со счетом 0:0, хозяева Олимпиады оказались сильнее в серии пенальти – 4:2.

В последнем четвертьфинальном матче Мексика разгромила Южную Корею со счетом 6:3.

Читайте также Футбол на Олимпиаде-2020. Сможет ли Испания прервать 29-летнюю гегемонию других континентов? Футбол на Олимпиаде-2020. Сможет ли Испания прервать 29-летнюю гегемонию других континентов?