Определились все четвертьфиналисты Лиги чемпионов: Зинченко и Лунин узнали потенциальных соперников

Просмотров 78

В среду, 13 марта, состоялись заключительные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов. Последние две путевки в четвертьфинал завоевали мадридский Атлетико и дортмундская Боруссия.

Атлетико на своем поле принимал Интер. В первом тайме в ответ на гол защитника нерадзурри Федерико Димарко забитым мячом отметился нападающий мадридцев Антуан Гризманн.

В конце матча результативный удар Мемфиса Депая перевел матч в овертайм. Там команды не смогли определить сильнейшего и игра перешла в серию пенальти, где испанцы взяли верх над итальянцами, забив три из четырех 11-метровых удара. Интер промахнулся три раза.

В параллельном матче дортмундская Боруссия на своем стадионе обыграла ПСВ со счетом 2:0.

Лига чемпионов

1/8 финала

Ответные матчи

Атлетико – Интер – 2:1. По пенальти – 3:2

Голы: Димарко, 33 (0:1). Гризманн, 35 (1:1). Депай, 87 (2:1).

Первый матч – 0:1

Боруссия Дортмунд – ПСВ – 2:0

Голы: Санчо, 3 (1:0). Ройс, 90+5 (2:0).

Первый матч – 1:1

• Борьбу за трофей продолжают два украинца: вратарь Реала Андрей Лунин и защитник Арсенала Александр Зинченко.
  • Жеребьевка следующего раунда турнира и полуфинала состоится в пятницу, 15 марта, в швейцарском Ньоне. Начало – в 13:00 по Киеву.