Определился победитель Кубка Италии сезона 2022/23: обзор, видео голов и результат матча Фиорентина – Интер

Просмотров 2159
Интер с Кубком Италии. Фото: Google

Вчера, 24 мая, в Риме на стадионе «Стадио Олимпико» состоялся финал Кубка Италии, в котором встретились Фиорентина уступила Интеру со счетом 1:2.

В среду, 24 мая, в финале Кубка Италии встретились Интер и Фиорентина. «Фиалки» вышли вперед уже на третей минуте встречи. Иконе из левого угла штрафной прострелил на дальнюю штангу, и Гонсалес замкнул эту передачу.

«Нерадзурри» долго не могли создать остроту у ворот флорентийцев, но в середине первого тайма после передачи Брозовича Мартинес из угла штрафной сравнял счет. А уже на 37-й минуте игры Мартинес оформил дубль, замкнув прострел от Бареллы.

Лаутаро Мартинес. Фото: Интер

Фиорентина активно пошла вперед во второй половине встречи, но чего-то стоящего у ворот соперников создать не смогла. Интер уверенно справлялся с атакующими действиями соперников, периодически идя в контратаку.

Команда Симоне Индзаги удержала победный счет, став обладателем Кубка Италии.

Отметим, что в прошлом году Интер также стал обладателем данного трофея.

Напомним, что в субботу, 10 июня, состоится еще один важный для Индзаги матч – финальный поединок Лиги чемпионов против английского Манчестер Сити.