У Гента опять снесло крышу: матч команды Безуса пришлось перенести по нетривиальной причине

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 2874
Комментариев 0
У Гента опять снесло крышу: матч команды Безуса пришлось перенести по нетривиальной причине
Ghelamco Arena. Фото: твиттер

Домашний стадион бельгийского Гента пострадал от урагана.

Бушующий сейчас в Европе шторм Юнис оказал непосредственное влияние на рабочий график бельгийского Гента, цвета которого защищает украинец Роман Безус.

Читайте также Неудержимый Швед: украинский форвард забил гол за Мехелен, отметившись результативным действием в третьем матче подряд Неудержимый Швед: украинский форвард забил гол за Мехелен, отметившись результативным действием в третьем матче подряд

Запланированный на сегодня поединок чемпионата Бельгии против Серена пришлось перенести на ближайшую среду, в связи с тем, что часть крыши домашней арены Гента оказалась на парковке возле стадиона. Дата переноса еще не подтверждена, так как для начала строителям необходимо снять все незакрепленные части конструкции.

«Ввиду ухудшения погодных условий и того факта, что безопасность игроков и зрителей больше не может быть гарантирована, лига решила отменить матч», – сказано в официально пресс-релизе Гента.

Учитывая, что команда Безуса продолжает борьбу в национальном кубке и Лиге конференций, единственной датой, когда может быть сыгран поединок с Сереном, остается 23 февраля.

Читайте также В компанию к Вакулко и Юрченко: украинец Филиппов променял чемпионат Бельгии на первенство Латвии В компанию к Вакулко и Юрченко: украинец Филиппов променял чемпионат Бельгии на первенство Латвии

Любопытно, что это уже не первый случай, когда Ghelamco Arena страдает от непогоды. В феврале 2020 года ураган Сиара тоже сорвал часть крыши стадиона. Тогда большой кусок металла оказался на парковке супермаркета, который, к счастью, успел закрыться.

Арене Антверпена повезло меньше. Шторм Аврора в октябре прошлого года свалил крышу внутрь чаши стадиона, испортив газон. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.