«Ослабление Лейпцига не было нашей целью»: президент Баварии объяснил, зачем клуб скупает лучших игроков Бундеслиги

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 684
Комментариев 0
«Ослабление Лейпцига не было нашей целью»: президент Баварии объяснил, зачем клуб скупает лучших игроков Бундеслиги
Фото: ФК Бавария

Президент Баварии Герберт Хайнер мюнхенскому изданию раскрыл истинную причину повальной скупки футболистов из конкурирующих немецких клубов.

По словам президента, покупка Марселя Забитцера, Дайо Упамекано из Лейпцига этим летом, а также трансферы прошлых годов: Александра Нюбеля, Бенжамена Павара, Леона Горецки, Марио Гетце, Матса Хуммельса – лидеров Шальке, Штутгарта и Боруссии Дортмунд, не имело цели ослабления прямых конкурентов в борьбе за Бундеслигу.

Траты Баварии на этих футболистов делались с одним намерением – быть конкурентными в еврокубках:

«Трансферы Упамекано и Забитцера – понятный для всех шаг. Нагельсманн уже работал с ними. На самом деле ослабление Лейпцига не было нашей целью. У нас соперники в Лиге чемпионов, там, в Европе»

«Бавария пытается построить команду таким образом, чтобы мы были конкурентоспособны в плане качества не только в Германии, но и в еврокубках», – цитирует Хайнера издание Bayern & Germany.

Напомним, Бавария побеждает в Бундеслиге девять раз подряд. Последним чемпионом не из Мюнхена была дортмундская Боруссия, которая взяла Серебряную салатницу в 2012 году.

Читайте также Видеообзор матча Герта – Боруссия Д – 3:2: волевая победа берлинцев позволила Баварии оторваться от ближайшего преследователя на девять очков Видеообзор матча Герта – Боруссия Д – 3:2: волевая победа берлинцев позволила Баварии оторваться от ближайшего преследователя на девять очков

Отметим, что ближе всего к завершению гегемонии мюнхенского клуба в Германии была все та же Боруссия, которая в сезоне 18/19 проиграла Баварии гонку за первое место на четыре очка.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.