Видеообзор матча Герта – Боруссия Д – 3:2: волевая победа берлинцев позволила Баварии оторваться от ближайшего преследователя на девять очков

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 3878
Комментариев 0

Подопечные Марко Розе выиграли первый тайм, но допустили слишком много ошибок после перерыва, оставшись даже без одного набранного очка.

  • Герта обыграла Боруссию впервые с 11 марта 2017 года.
  • 24-летний полузащитник берлинского клуба Марко Рихтер забил четвертый и пятый голы в нынешнем чемпионате. Никогда прежде он не забивал в одном сезоне Бундеслиги так много.

Сегодня в рамках 17-го тура чемпионата Германии Герта принимала Боруссию из Дортмунда. В отличие от большинства игр заключительного тура этого года, матч в Берлине прошел в присутствии зрителей.

На старте встречи соперники обменялись моментами, но если после удара головой Ройса мяч пролетел мимо ворот, то Маолида попал в цель. Впрочем, радость игроков Герты длилась недолго, так как рефери после подсказки VAR отменил гол из-за офсайда.

Читайте также Видеообзор матча Бавария – Вольфсбург – 4:0: Левандовски побил рекорд легендарного Мюллера по голам в Бундеслиге за один календарный год Видеообзор матча Бавария – Вольфсбург – 4:0: Левандовски побил рекорд легендарного Мюллера по голам в Бундеслиге за один календарный год

На 31-й минуте Боруссия забила по правилам. Холанд на подступах к штрафной стянул на себя несколько оппонентов, один из которых выбил мяч прямо на ход Брандту. Белокурому полузащитнику гостей не составило большого труда переиграть Шволова в ближнем бою – 0:1.

Во втором тайме Герту как будто подменили. За каких-то 18 минут берлинцы не только отыгрались, но и вышли вперед. Сначала Белфодил убежал от Витцеля и восстановил статус-кво. 

Читайте также В туалет любой ценой: Нагельсман объяснил экстренную замену Павара в матче с Фрайбургом В туалет любой ценой: Нагельсман объяснил экстренную замену Павара в матче с Фрайбургом

После этого слово взял Рихтер. Сперва полузащитник с правого угла штрафной нанес безукоризненный удар в дальнюю «девятку», а затем вовремя сыграл на добивании – 3:1.

На 83-й минуте Тиггес замкнул навес Геррейро, подарив надежду своей команде. Однако забить еще один мяч и вырвать хотя бы ничью Боруссии не удалось.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.