Остап Маркевич: «Я призываю США, НАТО и ЕС как можно скорее закрыть небо над Мариуполем»

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 12654
Комментариев 1
Остап Маркевич: «Я призываю США, НАТО и ЕС как можно скорее закрыть небо над Мариуполем»
Остап Маркевич. Фото ФК Мариуполь

Главный тренер ФК Мариуполь Остап Маркевич призвал мировых лидеров закрыть небо над городом.

Российские оккупанты продолжают обстреливать Мариуполь из самых разных видов вооружения. Они для этого используют артиллерию, авиацию и даже корабли с подводными лодками.

Остап Маркевич обратился к мировым лидерам, чтобы те поспособствовали в закрытии неба над городом, дабы сохранить жизни мирного населения.

«Это обращение ко всем лидерам государств и государственным структурам, которые могут повлиять на ситуацию, сложившуюся в городе Мариуполь. В первую очередь это США, НАТО, Великобритания и Евросоюз. Нам нужна решительная, действенная помощь, средства, которые помогут закрыть небо. 

Ведь на данный момент в городе гибнут дети и мирные граждане. Я призываю вас сделать это как можно скорее», – заявил Маркевич в интервью телеканала «Футбол».

Читайте также «Список очень велик»: Зозуля рассказал, какая помощь необходима защитникам Украины «Список очень велик»: Зозуля рассказал, какая помощь необходима защитникам Украины

Напомним, что 24 февраля рано утром российские войска начали полномасштабное вторжение на украинскую территорию. Большинство деятелей из мира спорта высказались в поддержку Украины и осудили нападение агрессора.

1 комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Алексей Суворов
Алексей Суворов
20 марта 2022 16:29
Если ты слишком долго живёшь в перевёрнутом мире, очень обидно бывает, когда всё возвращается на свои места и реальность больно бьёт тебя по лбу...
0
0