«Список очень велик»: Зозуля рассказал, какая помощь необходима защитникам Украины

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 2863
Комментариев 0
«Список очень велик»: Зозуля рассказал, какая помощь необходима защитникам Украины
Роман Зозуля. Фото: Фуэнлабрада

Форвард Фуэнлабрады Роман Зозуля рассказал о своей волонтерской деятельности.

Экс-футболист сборной Украины активно помогает украинской армии на протяжении последних восьми лет. Роман поведал о самых актуальных запросах от защитников Украины на передовой и в тылу:

«Для ребят на передовой покупаем каски, бронежилеты, рации, дроны, тепловизоры. Сейчас очень просят машины: бусы, пикапы – это самое важное. Для госпиталей мы сейчас обращаемся ко всем клиникам, чтобы давали лекарства. Попросил у львовского военного госпиталя список, который я перевел на испанский язык и передал здесь всем клиникам. Сейчас собираем точечно для раненых ребят.

Список очень велик. От каждой бригады поступает разная заявка, нет одинаковых», — рассказал Зозуля в эфире проекта Денисов Time.

Читайте также С Усиком и Ярмоленко: Зозуля назвал фамилии украинских футболистов, которые дают деньги на армию С Усиком и Ярмоленко: Зозуля назвал фамилии украинских футболистов, которые дают деньги на армию

Напомним, что Зозуля с лета 2016 года выступает в Испании. Последние восемь месяцев он защищает цвета клуба второго дивизиона Фуэнлабрада. В этом 32-летний сезоне украинец забил два гола и отдал три передачи в 27 матчах Сегунды.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.