«Оставьте уже этот пенальти. Кто должен был бить?»: Кучук признался, что он знал о промахе Климчука в матче с Ворсклой

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 1489
Комментариев 0
«Оставьте уже этот пенальти. Кто должен был бить?»: Кучук признался, что он знал о промахе Климчука в матче с Ворсклой
Леонид Кучук, фото: ФК Рух

Главный тренер ФК Рух Леонид Кучук высказался о нулевой ничьей с Ворсклой в матче 17-го тура УПЛ.

Белорусский специалист считает, что его команда провела хороший матч.

 «Скажу так. Как сказал один специалист: «Мне не стыдно за сегодняшний матч». Не стыдно почему? Играли с очень хорошей командой, мастеровитой, но были внимательны всю неделю и где-то может везение, где-то исполнение в заключительной фазе. Но за команду не стыдно, поблагодарил команду. Будем двигаться дальше».

На вопрос о нехватке бомбардира в связи с травмой Андрея Борячука, Кучук сказал следующее:

«Точку может поставить любой игрок. Скажем так, не разобрались с насыщением Ворсклой центра после удаления. Мы очень начали влазить в центр, этого нельзя было делать, нужно было растаскивать и искать точки доставки в штрафную. Но, в принципе, как только мы их находили, создавали опасные моменты. 

Что касается того, что мы накрывали, то да, мы к этому готовились. Если бы мы садились, то накрывала бы нас Ворскла, потому что они мощнее нас. В два раза примернее. Мы отодвинули игру этим». 

Читайте также Ворскла вдесятером отстояла ничью в матче против ФК Рух Ворскла вдесятером отстояла ничью в матче против ФК Рух

Кроме того, тренер прокомментировал эпизод с незабитым пенальти от Юрия Климчука, который отбил вратарь Ворсклы Дмитрий Ризнык, став рекордсменом чемпионатов Украины.

«Оставьте уже этот пенальти. Кто должен был, по-вашему, бить?».

Журналист ответил, что Борячук, в случае его присутствия на поле.

«Борячук? Как он в прошлый раз пробил? (речь идет о матче с Черноморцем (3:4). Борячук не забил пенальти при счете 2:0 в пользу соперника, — прим. FanDay.net). В следующий раз будет бить Климчук, только не так, а чуть сильнее. Нужно вколачивать. Вратать Полтавы очень хорош в этом компоненте. Нужно и вратаря изучать.

Вроде как открыл левый угол, но я уже знал, что он готовил правый. Это было ясно и понятно», — заявил Кучук в эфире ТК «Футбол 1/2/3».

Рух занимает 11-е место в турнирной таблице чемпионата Украины.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.