От Израиля до Буркина-Фасо: 13 игроков Шахтера отправились в различные сборные

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 1961
Комментариев 0
От Израиля до Буркина-Фасо: 13 игроков Шахтера отправились в различные сборные
Николай Матвиенко в составе сборной Украины, фото: Getty Images

Донецкий клуб делегировал немалое число своих футболистов в национальные команды.

Вчера, 29 августа, закончился шестой тур УПЛ, в одном из матчей которого Шахтер на выезде неожиданно сыграл вничью с Минаем (1:1).

Сегодня же многие из «горняков» отправились в расположение своих сборных. Андрей Пятов, Сергей Кривцов, Николай Матвиенко, Виктор Корниенко, Тарас Степаненко и Даниил Сикан вызваны в национальную сборную Украины. 

Команда под руководством Александра Петракова начала подготовку к отборочным матчам чемпионата мира 2022 с Казахстаном (1 сентября, 17:00, Нур-Султан) и Францией (4 сентября, 21:45, Киев). А 8 сентября состоится товарищеская игра с Чехией (21:45, Пльзень).

Читайте также «Арбитр Монзуль допустила ошибку»: Срна об удалении Марлона и ничьей Шахтера с Минаем «Арбитр Монзуль допустила ошибку»: Срна об удалении Марлона и ничьей Шахтера с Минаем

Манор Соломон в составе сборной Израиля в той же квалификации встретится со сборными Фарерских островов (1 сентября, 21:45, Торсхавн), Австрии (4 сентября, 21:45, Хайфа) и Дании (7 сентября, 21:45, Копенгаген).

Нападающий Лассина Траоре отправился на родной Африканский континент: ему со сборной Буркина-Фасо предстоят отборочные матчи чемпионата мира с Нигером (2 сентября, 19:00) и Алжиром (7 сентября, 22:00). Оба состоятся в марокканском Марракеше.

Кроме того, Шахтер имеет представительство в молодежной и юношеской командах Украины — Михаил Мудрик, Артем Бондаренко и Георгий Судаков вызваны в сборную Украины U-21, которая в квалификации Евро-2023 померится силами с Сербией (3 сентября, 19:00, Стара-Пазова) и Арменией (7 сентября, 19:00, Ковалевка). 

Читайте также Сборники играют, остальные — тренируются: стало известно ближайшее расписание Динамо Сборники играют, остальные — тренируются: стало известно ближайшее расписание Динамо

А Тимур Пузанков и Андрей Булеза в составе сборной U-19 могут поучаствовать 3 и 5 сентября в контрольных матчах с Ворсклой U19 и Колосом U19, сообщает клубная пресс-служба.

На данный момент Шахтер занимает второе место в турнирной таблице УПЛ, отставая от лидирующего Динамо на три балла.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.