«От Тухеля такого не ожидали»: Владелец Челси дал первое интервью за 15 лет

Просмотров 1180
Комментариев 0
«От Тухеля такого не ожидали»: Владелец Челси дал первое интервью за 15 лет

Абрамович хвалит немецкого тренера и заявляет, что не потерял жажду трофеев.

О состоянии дел в лондонском клубе владелец Челси не рассказывал долго – почти 15 лет Роман Абрамович отказывался от обстоятельных интервью. Но изданию Forbes удалось изменить ситуацию, расспросив его о насущных темах: от планов на будущее до впечатлений от работы Тухеля.

По словам российского миллиардера, главной его целью во главе Челси всегда было и будет завоевание трофеев и поддержание уровня игры, за который не стыдно:

«Клуб был до меня и будет после меня, но в текущий момент моя работа – оставаться настолько успешными, насколько мы можем». 

Говоря о прощании с Фрэнком Лэмпардом, Роман уточнил, что ультрас Челси не стоит на него злиться. Увольняя с поста тренера Роберто Ди Маттео, Жозе Моуринью и Карло Анчелотти, Абрамович каждый раз нарывался на серьезный гнев фанатов, но за каждым таким увольнением, уточняет он, следовал серьезный подъем.

Читайте также Тухель: «Я уверен, что никто не хотел бы видеть Челси в соперниках по четвертьфиналу» Тухель: «Я уверен, что никто не хотел бы видеть Челси в соперниках по четвертьфиналу»

И по приходу Томаса Тухеля складывается впечатление, что российский менеджер не прогадал, уволив бывшую звезду лондонцев. Немец провел во главе Челси 13 матчей, в которых одержал девять побед и скатал четыре ничьи, оставив максимально довольным Романа Абрамовича.

«От Тухеля такого не ожидали. Удивительно, как быстро Томас смог заставить Челси играть лучше», – довольно заявил Роман.

Еще одним возможным поводом для радости Абрамовича станет проход «аристократов» дальше в Кубке ФА. В завтрашнем матче Челси примет Шеффилд Юнайтед на Стэмфорд Бридж.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.