Отдал Ювентусу 17 лет: Кьеллини объявил о завершении карьеры в туринском клубе

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 5747
Комментариев 0
Отдал Ювентусу 17 лет: Кьеллини объявил о завершении карьеры в туринском клубе
Джорджио Кьеллини. Фото: ФК Ювентус

Джорджо Кьеллини присоединился к «зебрам» в 2005 году, сделав из туринцев девятикратных чемпионов Италии.

37-летний защитник Ювентуса Джорджио Кьеллини принял решение покинуть туринский клуб по окончании текущего сезона, сообщил футболист изданию Football-Italia.

Отметим, что игрок не решается завершать карьеру и хочет продолжить выступать в МЛС. Титулованным защитником этой зимой интересовался Лос-Анджелес.

Читайте также Два пенальти, красная и волевой камбэк в овертайме: видео феерического финала Кубка Италии в исполнении Интера и Ювентуса Два пенальти, красная и волевой камбэк в овертайме: видео феерического финала Кубка Италии в исполнении Интера и Ювентуса

В чемпионате Италии Кьеллини осталось сыграть два матча, прежде чем покинуть клуб в качестве игрока. Всего в Турине несменный центральный защитник завоевал 20 трофеев.

Этот сезон нельзя занести в актив как Ювентусу, так как «зебры» впервые за 11 лет не завоевали ни единого трофея, так и Кьеллини, пропустивший часть сезона из-за травм.

Несмотря на завершение карьеры в Ювентусе Кьеллини не заканчивает свои выступления за сборную Италии. Только в 2022 году на счету защитника уже два матча.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.