Отголоски УПЛ и юбилейный успех Кучера: разгром Олимпика принес Металлисту первую за пять лет победу над донецким клубом

Просмотров 23455
Металлист - Олимпик. Фото: Instagram

В 19-м туре Первой лиги Металлист с разницей в два мяча обыграл прошлогоднего представителя Премьер-лиги.

• В последний раз соперники встречались в 2016 году в УПЛ. Тогда харьковский клуб одержал минимальную победу;
  • Сегодня желто-синие проводили последний в этом году домашний матч на «Металлисте»;
  • Это была пятая очная встреча этих соперников. Теперь у Металлиста и Олимпика по две победы;

Первый мяч Металлиста забил 26-летний бразильский нападающий Матеус Пейшото. Бразилец головой пробил после подачи Брайана Риаскоса. 2:0 в пользу Металлиста. Олимпик мог пропускать в первом тайме еще два мяча, но голкипер донетчан Владислав Рыбак творил немыслимые вещи в рамке ворот.

Во втором тайме команда Кучера во второй раз порадовала харьковских болельщиков. Кадим Харрис подал с левого фланга, а 29-летний полузащитник Евгений Банада завершил атаку голом. 3:0 в пользу Металлиста установил Евгений Подлепенец.

Читайте также «Так было в Бразилии, и сейчас в Украине»: нападающий Металлиста Пейшото поделился грандиозной целью на этот сезон «Так было в Бразилии, и сейчас в Украине»: нападающий Металлиста Пейшото поделился грандиозной целью на этот сезон

• Пейшото забил уже 14-й гол за Металлист во всех турнирах (13 в Первой лиге). Для этого летнему новичку харьковчан понадобилось 18 матчей;
  • Ближайший конкурент Пейшоту в списке бомбардиров – Алексей Хобленко из Кривбасса, у которого девять голов;
  • Колумбийский нападающий Риаскос сегодня отдал свою вторую голевую за Металлист;
  • Сегодня Кучер добыл свою 20-ю победу во главе Металлиста. Напоминаем, что в июне этого года существовавший ранее Металл был переименован в Металлист;
  • Банада отметился пятым голом за харьковский клуб в этом сезоне;
  • Металлист набирает 50 очков в Первой лиге. Следующий матч пройдет 29 ноября против Оболони в Киеве.