Отличные новости для Реала: легенда клуба приближается к продлению контракта

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1111
Комментариев 0
Отличные новости для Реала: легенда клуба приближается к продлению контракта
Карим Бензема. Фото: ФК Реал

Несколько дней назад французский нападающий Реала Карим Бензема разговаривал с президентом мадридского клуба Флорентино Пересом о новом соглашении.

Стороны смогли прийти к договоренности без особого труда. Все указывает на то, что еще как минимум год болельщики будет видеть нападающего в белой футболке.

Карим Бензема присоединился к Реалу в июле 2009 года. Изначально француз находился в тени Криштиану Роналду, но после ухода португальца в Ювентус в 2018 году, Карим стал ведущей фигурой. Почти за 14 лет он помог клубу выиграть пять финалов Лиги чемпионов. В 2022 году он также получил «Золотой мяч» от французского журнала France Football.

Текущий контракт 35-летнего футболиста истекает 30 июня этого года. Поэтому многие болельщики задавались вопросом, когда нападающий подпишет новый контракт. Бензема не так эффективен, как в предыдущих сезонах, но по-прежнему показывает хорошую форму. 

Карим Бензема и Флорентино Перес. Фото: ФК Реал

В этом сезоне он провел 28 матчей во всех турнирах, забил 19 голов и отдал пять результативных передач. Его рекорд мог быть и лучше, но некоторые игры он пропустил из-за травм, в том числе и на прошлогоднем чемпионате мира в Катаре.

Президент Реала Флорентино Перес уже встретился с Бензема, чтобы обсудить его будущее, сообщает L'Equipe. По данным источника, они довольно быстро достигли соглашения о новой сделке. Контракт француза будет продлен на один год.

Бензема провел за Реал 633 матча, в которых он забил 342 мяча и отдал 164 результативные передачи.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.