«Отношение команды к работе сейчас не самое лучшее. Не такое как было при Реброве»: болельщики Ференцвароша оценили работу Станислава Черчесова

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 1051
Комментариев 0
«Отношение команды к работе сейчас не самое лучшее. Не такое как было при Реброве»: болельщики Ференцвароша оценили работу Станислава Черчесова
Станислав Черчесов и Сергей Ребров. Коллаж: FanDay

Поклонники самого титулованного венгерского клуба скучают по времени, когда у руля команды стоял украинский специалист.

Несмотря на то, что Ференцварош четвертый раз подряд стал чемпионом Венгрии, болельщики «фради» не очень довольны игрой команды и списывают ее сегодняшние успехи на слабость соперников и багаж, доставшийся Станиславу Черчесову после ухода Сергея Реброва.

Читайте также Зубков и Черчесов: как украинцу играется под руководством российского тренера в Ференцвароше Зубков и Черчесов: как украинцу играется под руководством российского тренера в Ференцвароше

«Отношение команды к работе сейчас не самое лучшее. Не такое как было при Реброве. Тогда у нас был более понятный стиль игры, было больше венгров в составе», – жалуется болельщик самого титулованного венгерского клуба.

На финише нынешнего чемпионата Ференцварош опередил ближайшего преследователя – Кишварду – на дюжину очков. При этом команда потерпела шесть поражений и пять раз сыграла вничью. Для примера в предыдущем сезоне, когда «фради» все еще тренировал Ребров, они проиграли всего один раз.

Напомним, что Сергей Ребров возглавил Ференцварош летом 2018 года. Под его руководством команда не только вернула себе чемпионский титул, который потерял за три года до этого, но и впервые за четверть века пробилась в групповой раунд Лиги чемпионов.

За три сезона при украинском тренере Ференцварош выиграл три чемпионских титула. Сам Сергей Станиславович был не прочь продолжить работу, но президент клуба Габор Кубатов решил по-другому. Владелец отказался идти навстречу менеджеру в трансферных вопросах, решив сэкономить деньги, заработанные Ребровым в еврокубках.

Как следствие, Ребров ушел в арабский Аль-Айн, с которым в первом же сезоне сделал «золотой дубль», добившись невероятного прогресса с командой, которого до него финишировала шестой в чемпионате.

Читайте также Источник: в случае отставки Петракова главным тренером сборной Украины станет Ребров или Скрипник Источник: в случае отставки Петракова главным тренером сборной Украины станет Ребров или Скрипник

После Реброва в Ференцвароше работали австриец Петер Штегер и россиянин Станислав Черчесов. Под руководством последнего команда выиграла чемпионат и Кубок Венгрии.

В составе «фради» продолжает выступать полузащитник сборной Украины Александр Зубков. В 20 матчах чемпионата украинец забил один гол и отдал четыре передачи, хотя в предыдущем первенстве на его счету были пять забитых мячей и два ассиста.

Standings provided by SofaScore LiveScore
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.