«Отпустить Цыганкова за пять миллионов евро – это смешно»: Маркевич – о трансфере экс-игрока Динамо в Жирону

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 11862
Комментариев 2
«Отпустить Цыганкова за пять миллионов евро – это смешно»: Маркевич – о трансфере экс-игрока Динамо в Жирону
Виктор Цыганков и Мирон Маркевич, коллаж: FanDay.net

Известный тренер Мирон Маркевич прокомментировал трансфер полузащитника национальной сборной Украины Виктора Цыганкова из киевского Динамо в испанскую Жирону.

Виктор Цыганков перешел из Динамо в Жирону в зимнее трансферное окно. Сумма сделки составила пять миллионов евро плюс процент от дальнейшей передпродажи игрока испанским клубом.

Известный украинский специалист Мирон Маркевич рассказал в интервью ютуб-каналу FanDay.net о том, что считает эту сумму слишком низкой.

«Динамо надо было побыстрее подписывать новый контракт с Цыганковым. Много футболистов уходит из Динамо просто так. Где-то недорабатывает менеджмент. Так просто отпустить Цыганкова за пять миллионов евро – это смешно», – сказал Маркевич.

Полное интервью Мирона Маркевича смотрите тут:

25-летний Цыганков подписал контракт с Жироной до июня 2027 года. Виктор провел за испанскую команду пять матчей, в которых забил один гол и сделал три результативные передачи.

2 комментария

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

as and
as and
8 марта 19:46
если динамо получило 5млн-так єто очень хорошо.потому что 5 млн получил бьі витя через пол года от жироньі как свободній агент).
0
0
Пользователь#2783
Пользователь#2783
8 марта 18:09
При всем уважении к Мирону Маркевичу, вы хороший специалист и орошо понимаете ситуацию с Цыганковым.Виктор, последние 2 сезона, играл спустя рукава, погоду особо не делал, потерял скорость, мотивацию, и вместе с ними, развитие. Поэтому, готовился уйти хоть куда, лишь бы уйти. Это единственный путь к росту. В Динамо он не чувствовал конкуренцию, а молодежь его не поджимала. Как - то так
0
0