«Отсутствие» Зинченко на сборе Арсенала: в Англии поставили точку в загадочной ситуации вокруг украинца

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1213
Комментариев 0
«Отсутствие» Зинченко на сборе Арсенала: в Англии поставили точку в загадочной ситуации вокруг украинца
Александр Зинченко. Фото: ФК Арсенал

Британская пресса сообщила о том, что украинский защитник лондонского Арсенала Александр Зинченко восстановился после травмы и вернулся в общую группу команды Микеля Артеты.

Александр Зинченко вернулся к тренировкам на прошлой неделе, но пропустил старт предсезонного сбора Арсенала в Германии и не принимал участие в контрольном матче против Уотфорда (1:1).

Украинский защитник восстанавливался после повреждения, однако уже вернулся в общую группу «канониров». Помимо Александра, еще четверо игроков, пропустивших концовку прошлого сезона, приступили к тренировкам:

  • защитники Такэхиро Томиясу и Вильям Салиба;
  • хавбек Мохаммед Эль-Нени;
  • форвард Габриэль Мартинелли.

Зинченко и Мартинелли уже набрали форму, но решение об их участии в контрольном матче с немецким Нюрнбергом, который состоится 13 июля, пока не принято.

Томиясу близок к восстановлению, Салиба постепенно получает нагрузки, а форма Эль-Нени пока далека от идеала. Об этом сообщило английское издание Evening Standard.

Александр Зинченко. Фото: ФК Арсенал

  • 26-летний Зинченко перешел в Арсенал из Манчестер Сити летом прошлого года за 35 миллионов евро и провел в составе «канониров» 33 матча, в которых забил один гол и сделал две результативные передачи.
  • Контракт украинского защитника с лондонским клубом действителен до июня 2026 года.
  • Арсенал занял второе место в английской Премьер-лиге в прошлом сезоне и сыграет на групповой стадии Лиги чемпионов впервые с 2017 года.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.