«Палач» Коноплянки: Севилья определилась с новым главным тренером на фоне катастрофических результатов

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 662
Комментариев 0
«Палач» Коноплянки: Севилья определилась с новым главным тренером на фоне катастрофических результатов
Хорхе Сампаоли. Фото: ФК Марсель

Руководство Севильи всерьез рассматривает возможность увольнения своего нынешнего главного тренера команды Хулена Лопетеги в ближайшее время.

В матче седьмого тура чемпионата Испании Севилья на своем стадионе проиграла Атлетико со счетом 0:2. Команда находится среди аутсайдеров Ла Лиги, поэтому игра против мадридской команды может стать последней для Лопетеги на посту главного тренера Севильи.

После поединка с Атлетико совет директоров клуба собрался, чтобы оценить возможность увольнения 56-летнего специалиста.

По данным Marca, Севилья уже нашла преемника Лопетеги. Им станет Хорхе Сампаоли, который в июле покинул Марсель. Аргентинский тренер согласен вернуться в Севилью, но теперь клубу нужно будет решить вопрос с Лопетеги.

62-летний Сампаоли тренировал Севилью в сезоне 2016/17, именно в этот период в команде был полузащитник Евгений Коноплянка (2015-2016, 54 матча, 9+8). Аргентинец тогда говорил, что украинскому хавбеку нужно время, чтобы понять его требования.

Однако Коноплянка так и не заиграл при Сампаоли, что в итоге поставило крест на его испанской карьере. Евгений отправился в аренду в Шальке, который через год выкупил украинского вингера на полноценной основе.

Напомним, что Лопетеги возглавил Севилью в июне 2019 года. В сезоне 2019/20 он привел красно-белых к победе в Лиге Европы. Его соглашение с андалусийцами рассчитано до 30 июня 2024 года.

На данный момент Севилья занимает 16-е место в турнирной таблице Ла Лиги, набрав пять очков в семи матчах.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.