Палкин о покупке Марлона: «Этот трансфер был прерогативой главного тренера»

Просмотров 804
Комментариев 0
Палкин о покупке Марлона: «Этот трансфер был прерогативой главного тренера»

Функционер Шахтера прокомментировал переход бразильского защитника.

Генеральный директор «горняков» Сергей Палкин поделился мнением о подписании центрбека Сассуоло Марлона.

«Прежде всего этот трансфер был прерогативой главного тренера. Марлон важен для построения той игры, той системы, которую проповедует Де Дзерби. Это ключевой игрок для атакующего футбола, ведь, как говорит Роберто, у него все начинается с обороны. 

Технически это один из сильнейших центральных защитников в Европе, поэтому наше предпочтение и пало на него. Важно, что у Марлона есть определенный опыт выступления в Европе. Думаю, в той игре, которую проповедует Де Дзерби, он очень поможет и ему, и всем нам».

Читайте также Шахтер объявил о переходе Марлона (Видео) Шахтер объявил о переходе Марлона (Видео)

Также руководитель донецкого клуба подвел итоги трансферной кампании Шахтера, отметив важность закрытия всех сделок до начала предсезонной подготовки, и ответил на вопрос о возможных дальнейших пополнениях в составе.

«Прежде всего отмечу, что нам удалось завершить комплектацию до вылета команды на зарубежный сбор в Австрию. Это плюс, ведь, по большому счету, еще ни один европейский клуб даже не начинал трансферную кампанию, так как трансферное окно открывается только в июле и продлится до конца августа

 У тренера есть вся обойма футболистов, которая ему нужна, что позволяет нормально проводить тренировочный процесс. Рады, что удалось совершить и закрыть сделки по футболистам, которых очень сильно хотели видеть в «Шахтере».

Ждать ли еще трансферов этим летом? По крайней мере на данном этапе — нет», — цитирует Палкина пресс-служба клуба.

Читайте также Марлон о переходе в Шахтер: «Чувствую себя избранным» Марлон о переходе в Шахтер: «Чувствую себя избранным»

Напомним, что переход Марлона является третьей покупкой Шахтера в текущее трансферное окно. Ранее вице-чемпионы Украины подписали вингера Педриньо и нападающего Лассину Траоре.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.