Палкин рассказал, будет ли поддерживать Динамо в еврокубках

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 2466
Комментариев 0
Палкин рассказал, будет ли поддерживать Динамо в еврокубках
Сергей Палкин. Фото: Шахтер

Генеральный директор Шахтера Сергей Палкин прокомментировал присутствие на матче Монако – Шахтер братьев Суркисов.

Палкин считает, что в евротурнирах делить команды на Шахтер и Динамо не стоит, так как клубы совершают общее дело – добывают очки для рейтинга Украины в таблице коэффициентов УЕФА:

«Суркисы думали: приходить, не приходить, что там фарт, не фарт. Ну я сказал: «О чем речь, если вы здесь. Нельзя было не прийти». Поблагодарил за поддержку. Они поздравили. Молодцы.

Буду болеть естественно за Динамо. В Европе мы за наших болеем. Для нас важен рейтинг и очки. Если мы будем терять, то скоро растеряем все позиции в европейском турнире. Нам важно, чтобы украинские команды выступали на европейском уровне.

Речь о Колосе и Ворскле. Нам, по большому счету, с Динамо надо все тянуть. Это реалии нашего чемпионата. Нужно все делать, чтобы таких моментов было все меньше и меньше», – сказал генеральный директор Шахтера для Youtube-канала Бомбардир.

Читайте также Эксперт Олег Федорчук: «Если убрать гол Шахтера, Монако выглядел предпочтительней» Эксперт Олег Федорчук: «Если убрать гол Шахтера, Монако выглядел предпочтительней»

По итогам сезона 20/21 Динамо добыло прямую путевку в групповой этап Лиги чемпионов. Шахтеру, для того, чтобы попасть в группу, необходимо проходить Монако. Первый матч завершился выездной победой 1:0.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.