Папа доволен: Ингулец сыграл вничью с Динамо 1:1 и взял первые очки в сезоне

Александр Калинин
Просмотров 12347
Ингулец — Динамо, фото: УПЛ

Видеообзор матча Ингулец — Динамо: бело-синие не сумели переиграть оппонентов из Петрово в поединке Украинской Премьер-лиги.

В рамках заключительной игры четвертого тура чемпионата Украины Ингулец в Киеве на стадионе Динамо имени Валерия Лобановского принимал чемпионов Украины.

Перед началом матча журналист ТК «Футбол 1/2/3» Николай Середич сообщил со ссылкой на ассистента Мирчи Луческу в Динамо Огнена Вукоевича, что автору гола и ассиста в минувшем туре против Миная (2:0) Эрику Рамиресу предоставили отдых.

Первая половина встречи прошла при преимуществе киевлян, которые больше владели мячом (64% на 36%) и нанесли значительно большее число ударов (десять против двух), из которых четыре пришлись в створ ворот.

Читайте также Николай Морозюк: «Украинский чемпионат не рассматриваю. Хочу попробовать свои силы за рубежом» Николай Морозюк: «Украинский чемпионат не рассматриваю. Хочу попробовать свои силы за рубежом»

Главные события матч произошли уже после перерыва. На 71-й минуте автоголом после подачи Караваева отметился защитник номинальных хозяев Шишка.

Автогол Шишки 0:1

Но Ингулец сумел оправиться после пропущенного гола и быстро ответил. Уже на 76-й минуте точным ударом из пределов штрафной отметился Коваленко. Голу своей команды очень радовался президент Ингульца Александр Поворознюк (он же Папа).

Гол Коваленко 1:1

В оставшееся время обе команды не сумели отличиться.

После данной игры Динамо занимает второе место в турнирной таблице УПЛ, Ингулец расположился на последней строчке.

Следующий поединок подопечные Мирчи Луческу проведут 22 августа дома против Десны. Коллектив Сергея Лавриненко днем позже на выезде сыграет со Львовом.