Паулиньо уже в Харькове. Металлист представит своего третьего бразильца в субботу

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 16988
Комментариев 0
Паулиньо уже в Харькове. Металлист представит своего третьего бразильца в субботу
Паулиньо Бойя: Фото: juanfutbol

Бывший игрок бразильского Сан-Паулу готовится к знакомству с харьковской публикой.

Бразильский вингер Паулиньо Бойя прибыл в Харьков. Сейчас футболист, трансфер которого в Металлист будет оформлен в ближайшее время, находится в гостинице Kharkiv Palace.

Харьковской публике 23-летнего полузащитника лично представит президент Металлиста Александр Ярославский. Презентация новичка состоится в перерыве матча Первой лиги Металлист – Прикарпатье, который пройдет в субботу, 13 ноября.

Читайте также «На Металлист соперники выходят с запредельной мотивацией»: Рыбка впечатлен упорством команд из Первой лиги «На Металлист соперники выходят с запредельной мотивацией»: Рыбка впечатлен упорством команд из Первой лиги

Паулиньо обошелся харьковскому клубу в 1,8 миллиона евро. Харьковчане выкупили 75% прав на бразильца. 10% от этой суммы будут направлены молодежной команде Сан-Паулу в качестве финансовой компенсации, так как последние полгода Паулиньо выступал за них, сообщает Arquibancada Tricolor.

Читайте также Битва лидера против аутсайдера: Металлист победил в Ужгороде, забив по голу в каждом из таймов Битва лидера против аутсайдера: Металлист победил в Ужгороде, забив по голу в каждом из таймов

В этом сезоне во всех турнирах Паулиньо сыграл 20 матчей и забил три гола. Тransfermarkt оценивает футболиста в один миллион евро. Если переход вингера удастся, то он станет третьим бразильцем в возрожденном харьковском клубе. Напомним, что за Металлист играют Маилтон и Матеус Пейшото.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.