«Павелко автоматически не потерял свои полномочия»: известный адвокат высказался о судах УАФ с Чилиби

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1462
Комментариев 0
«Павелко автоматически не потерял свои полномочия»: известный адвокат высказался о судах УАФ с Чилиби
Андрей Павелко. Фото: Google

Известный футбольный адвокат Юрий Юрченко пролил немного света на судебное разбирательство, которым приостановлены выборы нового президента Украинской ассоциации футбола.

Ранее мы анализировали иск Петра Чилиби к УАФ и ассоциации ветеранского футбола Украины, в рамках которого Украинской ассоциации футбола запретили вести подготовку к выборам президента организации. Данное дело рассматривается в Печерском районном суде города Киева и у многих возникли вопросы касательно вмешательства государственного суда в футбольные дела.

А вот Юрий Юрченко считает, что Печерский суд вполне может рассматривать этот спор, так как он касается дел, связанных с регистрацией юридического лица.

«Дело в Печерском суде связано с выборами, а именно делегированием представителя ассоциации ветеранов на выборы УАФ. Они за это как я вижу взялись и на этом основании подали иск. Я не вижу здесь прямого нарушения норм ФИФА, этот вопрос действительно регулируется законодательством Украины».

В это же время Юрченко уверяет, что действующий президент УАФ Андрей Павелко не потеряет своей должности, даже если выборы не состоятся вовремя.

«Этот иск влияет на возникновение правосубъектности определенных структур в украинском футболе – на возможность двигаться дальше, на право проводить Когресс УАФ и так далее. Павелко автоматически не потерял своих полномочий. Пока должностное лицо не переизбрано – лицо продолжает исполнять свои обязанности пока не проведутся очередные выборные процедуры», – сказал Юрченко в интервью «Украинскому футболу».

Напомним, Юрченко высказался о новых санкциях против российского футбола из-за включения украинских клубов в свой чемпионат.

Читайте также Шахтер – Лейпциг: аналитики назвали фаворита матча и наиболее вероятного автора гола «горняков» Шахтер – Лейпциг: аналитики назвали фаворита матча и наиболее вероятного автора гола «горняков»
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.