Павелко отреагировал на решение УЕФА касательно лозунга «Героям слава»

Просмотров 2282
Комментариев 0
Павелко отреагировал на решение УЕФА касательно лозунга «Героям слава»

Сегодня, 10 июня, УЕФА потребовал от сборной Украины убрать с новой формы «политические надписи».

Президент УАФ Андрей Павелко прокомментировал решение Союз европейских футбольных ассоциаций в своем фейсбуке.

«Вчера вечером мы получили письмо с решениями УЕФА касательно новой формы сборной Украины. Сегодня утром я срочно прилетел в Рим, где продолжаю вести переговоры с представителями союза.

В своем письме УЕФА подтверждает, что дизайн нашей формы был предварительно утвержден вместе с надписью «Героям слава».

Этот лозунг уже давно является традиционным приветствием для наших болельщиков на всех матчах сборной Украины. Лозунг – футбольный, поэтому и был одобрен. Несколько дней назад в официальном комментарии это подтвердил и УЕФА.

УАФ всегда уважала международные спортивные принципы и следовала правилам, которыми руководствуются высшие футбольные органы. Так было и сейчас, так будет и в дальнейшем.

Буду держать вас в курсе хода переговоров. Слава Украине. Героям слава», – написал Павелко.

Читайте также УЕФА потребовал от сборной Украины убрать с новой формы «политические надписи» УЕФА потребовал от сборной Украины убрать с новой формы «политические надписи»

Напомним, что сборная Украины представила новый комплект формы от Joma, на которой изображена карта Украины с оккупированным Россией Крымом, а также надписями на воротнике футболки «Слава Украине» и «Героям слава», что вызвало волну негодования в РФ.

Евро-2020 пройдет с 11 июня по 11 июля. Сборная Украины попала в группу С, где сыграет с Нидерландами (13 июня), Северной Македонией (17 июня) и Австрией (21 июня).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.