Пеле вернется домой: известно, где и когда состоится прощание с «Королем футбола»

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1727
Комментариев 0
Пеле вернется домой: известно, где и когда состоится прощание с «Королем футбола»
Пеле. Фото: Getty Images

Уже совсем скоро состоится прощание с легендарным бразильским футболистом Пеле, который вчера, 29 декабря, в возрасте 82 лет покинул этот мир.

Официальная церемония прощания с «Королем футбола» состоится 2 января.

Тело Пеле доставят в бразильский город Сан-Паулу на стадион его родного клуба Сантос, в составе которого он провел 19 лет своей карьеры. Об этом сообщает издание ТАСС.

В составе бразильского гранда он отыграл 1120 матчей во всех соревнованиях и забил 1087 голов, что позволило команде суммарно выиграть 31 трофей.

В связи со смертью Пеле в Бразилии был объявлен трехдневный траур.

Ещё вчера Андрей Шевченко, Лионель Месси, Килиан Мбаппе и другие действующие и бывшие звезды мирового футбола высказали свою скорбь в связи с утратой легенды.

77-летний тренер киевского Динамо Мирча Луческу вспомнил о своем знаменитом противостоянии с Пеле на поле в составе сборной Румынии на чемпионате мира 1970 года в Мексике. Там бразилец оформил свою третью рекордную победу на Мундиалях.

Читайте также Пеле умер: почему король футбола ушел из жизни и чем он болел в последние годы Пеле умер: почему король футбола ушел из жизни и чем он болел в последние годы
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.