Пенальти и два гола во втором тайме: Верес устроил сенсацию в матче с Шахтером

Просмотров 37

В пятницу, 27 сентября, в поединке восьмого тура украинской Премьер-лиги ровенский Верес на своем стадионе принимал донецкий Шахтер. Встреча завершилась вничью со счетом 1:1.

• Верес в 50-й раз сыграл вничью в УПЛ.
  • Прервалась безничейная серия Шахтера в рамках Чемпионата из семи игр: четыре победы и три поражения.
  • Безвыигрышная домашняя серия Вереса длится в УПЛ семь матчей: четыре ничьи и три поражения. Шахтер при Марино Пушиче может одержать 10-ю гостевую победу в УПЛ.

Верес в домашнем поединке сумел сыграть вничью против Шахтера. Гости активнее начали поединок и создавали больше моментов, однако голов в первом тайме зрители не увидели.

В середине второй половины встречи донецкий клуб заработал право на пенальти. Георгий Судаков реализовал одиннадцатиметровый и вывел Шахтер вперед. На 81-й минуте Дмитрий Клец дальним ударом вырвал ничью для ровенчан.

Видео голов

Чемпионат Украины

8-й тур

Верес – Шахтер – 1:1

Голы: Судаков, 64 – с пенальти (0:1). Клец, 81 (1:1).

• В следующем матче УПЛ Шахтер дома будет принимать черкасский ЛНЗ. Игра запланирована на 6 октября. Начало в 15:30.
  • Верес сыграет в домашнем поединке против луганской Зари 5 октября. Начало матча запланировано на 13:00.
  • Шахтер сейчас находится на четвертой позиции с 13-ю очками и имеет игру в запасе. Верес – на 13-м месте с шестью баллами.