Перед прилётом в Киев Вильярреал проиграл в Валенсии, дважды за пять минут пропустив в концовке

Просмотров 2251

Соперник киевского Динамо по групповому этапу Лиги Европы не удержал победный результат и уступил в Валенсии.

В Испании стартовал 26-й тур Ла Лиги встречей Валенсии и Вильярреала. Будущий соперник команды Мирчи Луческу приехал в гости к «летучим мышам», был близок к победе, но умудрился проиграть — 1:2.

Счёт был открыт незадолго до свистка на перерыв, гости вышли вперёд благодаря реализованному пенальти в исполнении Херарда Морено. 11-метровый был назначен при помощи системы VAR за игру рукой в штрафной Хосе-Луиса Гайи.

Ключевыми стали последние минуты, когда хозяева переломили ход игры. На 86-й минуте Карлос Солер сравнял счёт, а в компенсированное арбитром время Гонсалу Гедеш обеспечил Валенсии волевую победу.

На двоих соперники заработали семь жёлтых карточек, пять предупреждений командам рефери показал ещё в первом тайме.

Таким образом, Валенсия набрала 30 очков и поднялась на 11-е место. В активе Вильярреала по-прежнему 37 очков и седьмая строчка.

Теперь Вильярреалу предстоит путешествие в столицу Украины на первую встречу с Динамо в рамках 1/8 финала Лиги Европы. Эта игра состоится 11 марта.