Перед встречей с Шахтером Генк дома проиграл Остенде, растеряв преимущество в два мяча

Сергей Щербаков
Просмотров 1699
Генк - Остенде. Фото: ФК Генк

В национальном первенстве Бельгии стартовала программа второго тура. Футболисты Генка, которым на следующей неделе предстоит провести первый матч с донецким Шахтером в рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов, встретились с гостями из Остенде.

В первом туре Генк на выезде потерял очки в противостоянии со Стандардом (1:1), сегодня же команда пыталась справиться с сопротивлением Остенде.

Хозяева вышли вперед на 20-й минуте после точного удара Брайана Хейнена. Спустя еще десять минут игроки Генка удвоили преимущество благодаря голу Тео Бонгонды.

Впрочем, через пару минут гости сумели размочить счет — судьи засчитали взятие ворот при помощи системы VAR.

Все самое интересное началось во втором тайме. На 49-й минуте игроки Остенде забили второй мяч силами Махтара Гуйе. На 60-й минуте Бонгонда оформил дубль и снова вывел хозяев вперед, однако следом Гент пропустил дважды, в итоге не сумев избежать первого домашнего поражения в сезоне.

Первый поединок Генка и Шахтера за право выхода в плей-офф квалификации главного европейского клубного турнира состоится 3 августа в Бельгии и начнется в 21:00 по киевскому времени.

30 июля «горняки» вышли победителями из противостояния с ФК Львов, забив три мяча под занавес игры и набрав шесть очков после двух туров украинской Премьер-Лиги.