Переехал в страну-агрессор на пятый месяц войны: экс-футболист Шахтера вошел в тренерский штаб клуба из рф

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1799
Комментариев 0
Переехал в страну-агрессор на пятый месяц войны: экс-футболист Шахтера вошел в тренерский штаб клуба из рф
Виталий Виценец, фото: ФК Шахтер

Виталий Виценец после увольнения из Кривбасса за отсутствие проукраинской позиции недолго оставался без работы, трудоустроившись в клубе российской первой лиги.

Тульский Арсенал в новом сезоне возглавил белорусский наставник Олег Кононов, ранее работавший главным тренером львовских Карпат и ФК Севастополь.

В тренерский штаб специалиста вошел Виталий Виценец, который был уволен из юношеской команды Кривбасса полтора месяца назад за отсутствие проукраинской позиции.

Украинца не смутил тот факт, что в его стране пятый месяц продолжается полномасштабная война, развязанная государством, в котором он трудоустроился.

31-летний Виценец является воспитанником Шахтера. В составе донецкой команды Виталий сыграл 24 матча и забил два мяча. Также он имеет опыт выступлений за ФК Севастополь, ФК Мариуполь и луганскую Зарю. В 2017 году Виценец завершил карьеру профессионального футболиста.

За молодежную сборную Украины игрок провел 15 матчей.

Арсенал по итогам минувшего сезона занял последнее место и вылетел из РПЛ, а теперь выступает во втором дивизионе чемпионата страны-агрессора.

Читайте также «До 27 июля принимаем заявки на трансляцию матчей УПЛ»: Евгений Дикий – о тендере и официальном мяче «До 27 июля принимаем заявки на трансляцию матчей УПЛ»: Евгений Дикий – о тендере и официальном мяче

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.