Переезд в Польшу отменяется: Скрипник решил остаться в Украине до победного конца, хотя помог эвакуироваться своим помощникам

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 1134
Комментариев 0
Переезд в Польшу отменяется: Скрипник решил остаться в Украине до победного конца, хотя помог эвакуироваться своим помощникам
Виктор Скрипник. Фото: Заря

Рулевой луганской Зари не хочет покидать родную страну до окончания военных действий.

Слухи о том, что главный тренер луганской Зари Виктор Скрипник является главным претендентом на место рулевого польской Погони, в середине апреля начал разгонять журналист Михаил Спиваковский. Он же в эфире сегодняшнего выпуска «ТаТоТаке» сообщил, что Скрипника в Польше не будет.

Читайте также Євген Дикий: «УПЛ контактує з провідними європейськими лігами щодо можливої фінансової допомоги українським клубам» Євген Дикий: «УПЛ контактує з провідними європейськими лігами щодо можливої фінансової допомоги українським клубам»

«Несколько дней назад один из моих польских источников сообщил, что Скрипник уже находится в Щецине, смотрит тренировки и много работает. Я узнал, что это неправда. Скрипника в Щецине нет и, по обновленной информации, вероятность того, что он будет в Погони, близится к нулю. Переговоры не вышли на какой-то конкретный уровень», – отметил Спиваковский.

Также источник добавил, что, несмотря на наличие у 52-летнего специалиста немецких документов, он не покинул Украину после начала полномасштабного вторжения российских войск, а продолжал вместе со своими футболистами сидеть в подвалах.

Позже Скрипник помог своему тренерскому штабу уехать из страны, но сам вернулся обратно. Моральные принципы не позволяют Виктору Анатольевичу заниматься вопросами собственного трудоустройства, пока продолжаются военные действия.

Читайте также «Мы не голосовали ни за чье чемпионство и медали никому вручать не будут»: заместитель гендиректора Динамо Сергей Мохник высказался о заседании УПЛ «Мы не голосовали ни за чье чемпионство и медали никому вручать не будут»: заместитель гендиректора Динамо Сергей Мохник высказался о заседании УПЛ

Напомним, что Скрипник возглавил Зарю летом 2019 года. Под его руководством луганский клуб дважды завоевывал бронзовые награды чемпионата Украины и доходил до финала национального кубка. Действующий контракт тренера рассчитан до 30 июня.

Добавим, что сегодня было принято решение о досрочном завершении сезона в УПЛ. Согласно его итогам Заря в следующем сезоне выступит в квалификации Лиги конференций.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.