Переговоры Шахтера по Витао зашли в тупик: Интернасьонал дает меньше половины от желаемой суммы трансфера

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 9507
Комментариев 0
Переговоры Шахтера по Витао зашли в тупик: Интернасьонал дает меньше половины от желаемой суммы трансфера
Витао. Фото ФК Шахтер

Интернасьонал нацелен выкупить у Шахтера 22-летнего бразильского центрального защитника Витао, футболист сейчас на правах аренды выступает за «колорадос».

Бразильский гранд рассматривает полноценный трансфер Витао одной из своих ключевых ближайших трансферных целей. Интернационал уже делал официальный запрос в клуб по трансферу игрока, однако не получил никакого ответа.

Как сообщает авторитетное издание Portal Do Colorado, представитель Шахтера в неофициальном разговоре сообщил бразильцам, что клуб намерен выручить за Витао 10 миллионов евро.

По информации источника, эта сумма превышает финансовые возможности Интернасьонала. Шахтеру готовы предложить 4,5 миллиона евро за минимум 50% прав на Витао.

Витао присоединился к Шахтеру в начале сезона 2019/2020 из Палмейраса за 4 миллиона евро. Однако после начала полномасштабной войны в Украине футболист воспользовался правилом ФИФА и приостановил свой контракт с «горняками», перебравшись в Бразилию.

Всего за донецкий клуб Витао провел 36 матчей во всех турнирах. Его арендное соглашение и бразильским клубом рассчитано до лета 2023 года, а контракт с Шахтером до конца сезона 2023/2024. Трансфермаркт оценивает стоимость игрока в шесть миллионов евро.

Читайте также Три оптимальных клуба для Мудрика в мире: стать новым Криштиану, пойти за мечтой детства или играть с кумиром Три оптимальных клуба для Мудрика в мире: стать новым Криштиану, пойти за мечтой детства или играть с кумиром
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.