Переполох в Горишних Плавнях: спортдиректор Горняка-Спорт поставил точку в вопросе о существовании клуба

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 1890
Комментариев 0
Переполох в Горишних Плавнях: спортдиректор Горняка-Спорт поставил точку в вопросе о существовании клуба
Алексей Шалаев. Фото: ФК Горняк-Спорт

Спортивный директор ФК Горняк-Спорт Алексей Шалаев заявил, что вопрос о снятии команды с розыгрыша Первой лиги не стоит на повестке дня.

Функционер опроверг слова главного тренера Горняка-Спорт Игоря Жабченко, что команда может не выйти на второй круг. Причина – финансовые проблемы.

Шалаев в интервью «Украинскому футболу» рассказал последние новости из лагеря Горняка-Спорт.

«Сейчас игроки ушли в отпуск с договоренностью начать подготовку в начале февраля. В конце этого года мы получили финансирование от нашего главного партнера – компании Ferrexpo – не только для того, чтобы доиграть чемпионат, но у нас уже есть средства, чтобы играть дальше. Есть гарантии со стороны Полтавского ГОКа», – сказал Шалаев. 

Спортивный директор клуба из Горишних Плавней заверил, что инвестор выделил клубу бюджет на 2023 год.

«Болельщики не должны волноваться по этому поводу. Вместе мы преодолеем любые трудности и верим, что у ФК Горняк-Спорт есть будущее. Клуб получил финансирование на весь 2023 год и с этим фактом я поздравляю всех болельщиков нашей команды. Их у нас много, но, к сожалению, некоторые из них не могут быть рядом с командой: они либо переехали, либо воюют», – добавил функционер.

Осеннюю часть сезона коллектив Игоря Жабченко завершил на последнем месте в Группе Б Первой лиги. Горняк-Спорт продолжит борьбу в раунде на выбывание. Турнир возобновится 8 апреля.

Читайте также Суркис и Шуфрич – как они попали в НОК Украины и ушли оттуда, какие личности там еще есть и что с этим делать Суркис и Шуфрич – как они попали в НОК Украины и ушли оттуда, какие личности там еще есть и что с этим делать
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.