Первая отставка в Бундеслиге: Вольфсбург уволил Ван Боммела

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 705
Комментариев 0
Первая отставка в Бундеслиге: Вольфсбург уволил Ван Боммела
Марк Ван Боммел. Фото: News Concerns

Голландский специалист не оправдал надежду руководства «волков», проработав всего девять туров.

Немецкий Вольфсбург на своем официальном сайте сообщил о расставании с Марком Ван Боммелом. 

Голландский специалист до этого самостоятельно работавший только с ПСВ, возглавил «волков» 1 июля. До этого немецкий клуб больше месяца оставался без главного тренера, после того как его покинул австриец Оливер Гласнер, который вывел команду в Лигу чемпионов. 

Читайте также Видеообзор матча Арминия — Боруссия Д — 1:3: «шмели» добыли третью подряд победу, преследуя Баварию Видеообзор матча Арминия — Боруссия Д — 1:3: «шмели» добыли третью подряд победу, преследуя Баварию

44-летний Ван Боммел на новом месте начал неплохо. Вольфсбург выиграл четыре стартовых матча чемпионата, но затем забуксовал. За ничьей с Айнтрахтом (новой командой Гласнера) последовали четыре поражения кряду. Домашнее фиаско в матче с Фрайбургом (0:2) стало последней каплей. 

В Кубке Германии «волки» не продержались и одного раунда, уступив Пройссену из региональной лиги. В Лиге чемпионов победить пока тоже не удается – ничьи с Лиллем и Севильей и поражение от Зальцбурга.

Читайте также Видеообзор матча Бавария — Хоффенхайм — 4:0: Левандовски обновил личный рекорд в Бундеслиге Видеообзор матча Бавария — Хоффенхайм — 4:0: Левандовски обновил личный рекорд в Бундеслиге

Контракт Ван Боммела был рассчитан до 2023 года. О сумме компенсации, котору. получит тренер, не сообщается.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.