Первая победа Черноморца за пять матчей: Авагимян тремя голами уничтожил Полесье

Просмотров 66
Авагимян в матче с Полесьем. Фото ФК Черноморец

Полесье и Черноморец сыграли матч 22-го тура чемпионата Украины. Поединок закончился победой команды Романа Григорчука и очередным провалом житомирян.

В субботу, 30 марта, Полесье сыграло против одесского Черноморца в матче 22-го тура украинской Премьер-лиги. Встреча закончилась со счетом 4:1 в пользу подопечных Романа Григорчука.

Отметим, что таким образом житомиряне не выигрывали в УПЛ с ноября прошлого года - восемь поединков: четыре поражения и столько же ничьих.

В этом матче Черноморец сумел добыть три балла благодаря невероятному перформансу Артура Авагимяна, который оформил хет-трик.

Что интересно, все свои голы футболист одесситов забил во втором тайме, на что Полесье сумело ответить лишь мячом Богдана Кушниренко.

И почти сразу после своего гола Кушниренко получил вторую желтую карточку и удалился. Финальный счет в матче установил Орест Кузык уже в конце встречи.

• После этого матча Полесье занимает шестое место в турнирной таблице УПЛ, имея 33 балла за 22 тура.
  • Черноморец в свою очередь идет восьмой: 26 зачетных пунктов и одна игра в запасе.
  • Герой данной встречи Авагимян имеет на своем счету 20 игр, четыре гола и три ассиста.
  • Уже четвертого апреля Полесье сыграет против Ворсклы в рамках полуфинала Кубка Украины.
  • В УПЛ житомиряне восьмого числа встретятся с Минаем.
  • Черноморец также является участником полуфиналов Кубка страны, где третьего апреля будет противостоять Шахтеру.
  • А в чемпионате команда Григорчука седьмого числа сыграет против Александрии.