Шахтер разгромил Оболонь и вышел в единоличные лидеры УПЛ: Швед оформил дубль, Марлон дебютировал за дончан

Просмотров 59
Гол Даниила Сикана в ворота Оболони. Фото: ФК Шахтер

Матч 22-го тура украинской Премьер-лиги, в котором киевская Оболонь принимала донецкий Шахтер, состоялся в столице 30 марта и завершился уверенной победой гостей (3:0).

Шахтер обыграл Оболонь в выездном поединке 22-го тура украинской Премьер-лиги, который состоялся в Киеве в субботу, 30 марта (3:0).

Видео голов матча Оболонь – Шахтер можно посмотреть в нашем телеграм-канале

Киевская городская военная администрация за день до игры запретила присутствие болельщиков на трибунах столичной «Оболонь Арены».

Гости вышли вперед на 16-й минуте встречи. Форвард Даниил Сикан вышел один на один с голкипером хозяев Артемом Кичаком после разрезающей передачи хавбека Марьяна Шведа, обыграл вратаря и открыл счет.

На первой компенсированной минуте первого тайма Швед удвоил преимущество Шахтера.

Вскоре Оболонь осталась в меньшинстве. Прямую красную карточку за грубый фол на Шведе получил защитник Сергей Суханов.

В перерыве в составе Шахтера на замену вместо Дмитрия Крыськива вышел капитан команды Тарас Степаненко, который восстановился после травмы.

На 60-й минуте Георгия Судакова заменил бразильский полузащитник Марлон Гомес, который перешел в донецкий клуб в зимнее трансферное окно из клуба Васко да Гама. Это дебютный выход игрока в составе горняков.

В компенсированное ко второму тайму время Швед оформил дубль и довел счет до разгромного.

Шахтер уверенно довел матч до победы и вышел в единоличные лидеры украинской Премьер-лиги.

Чемпионат Украины. 22 тур

Оболонь (Киев) – Шахтер (Донецк) – 0:3

Голы: Сикан, 16 (0:1), Швед, 45+1 (0:2), Швед, 90+1 (0:3)

Удаление: Суханов, 45+9

• Оболонь под руководством Валерия Иващенко провела 21 матч, имеет в активе 18 очков и занимает 13 место в украинской Премьер-лиге.
  • Шахтер сыграл 20 поединков, набрал 46 очков и единолично возглавляет турнирную таблицу, опережая Кривбасс на три балла при одной игре в запасе.
  • В следующем туре киевляне сыграют на выезде с ровенским Вересом в субботу, 6 апреля, а дончане примут львовский Рух на следующий день.
  • Перед этим Шахтеру предстоит провести матч 1/2 финала Кубка Украины против одесского Черноморца. Встреча состоится на «Арене Львов» в среду, 3 апреля и начнется в 18:00.